Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г.
vtbcapital.ru
Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г. Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г.
vtbcapital.ru
 
 
 
Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г.
vtbcapital.ru
 
 
 
Инвестиционный форум "Россия зовет!", октябрь 2010 г.
vtbcapital.ru

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг примет участие в пленарной сессии третьего инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!", в рамках которого планируется обсудить вопросы повышения эффективности инвестиций, сообщает РИА "Новости". Также организаторы позвали туда и экс-министра финансов Алексея Кудрина, которого отправил в отставку президент Медведев.

Отметим, что менее чем за сутки Кудрин после отставки стал персоной нон грата не только в Белом доме, но и на телевидении. Накануне федеральные каналы в выпусках новостей очень осторожно сообщили о его отставке и перепалке с Медведевым. Теме этой было посвящено не больше пяти минут в основных информационных выпусках, при этом в новостях не дали ни одного предположения ни одного эксперта о том, почему Россия внезапно лишилась ключевого министра. Никаких оценок личности Кудрина и упоминания его регалий также не прозвучало. Зрителям федеральных каналов не рассказали также, что отставка Кудрина случилась в крайне неудачный с экономической точки зрения момент - биржевые и сырьевые рынки в России и мире лихорадило, рубль стремительно падал.

Выступление Кудрина было запланировано на 6 октября на сессии "Переосмысление модели роста - модернизация капитала".

"Основными целями форума являются содействие привлечению инвестиций в экономику России, развитие диалога и партнерских отношений между российским бизнесом и международными инвесторами", - говорится в пресс-релизе, выпущенном к форуму

Участники мероприятия в ходе тематических круглых столов обсудят такие темы, как "Россия и мир: дорога к 2020", "Переосмысление модели роста - модернизация капитала", "Снятие ограничений развития - инфраструктура завтрашнего дня", "Управление инвестициями в России - вызовы и возможности", "Интернационализация российских рынков капитала".

В ходе дискуссий с участием представителей власти и бизнеса также планируется обсудить экономическую ситуацию в России и мире, вопросы повышения эффективности инвестиций, определить наиболее привлекательные для иностранного капитала инновационные сектора российской экономики.

"В работе форума также примут участие представители крупного российского бизнеса, ученые-экономисты, иностранные делегаты - главы крупнейших инвестиционных компаний, руководители международных финансовых институтов, банков, представители западной экономической школы", - отмечает пресс-служба правительства России в своем сообщении.