NASA сильно поиздержалось, считает авторитетная комиссия
Архив NTVRU.com
NASA сильно поиздержалось, считает авторитетная комиссия Расходы по МКС постояно и необоснованно растут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
NASA сильно поиздержалось, считает авторитетная комиссия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расходы по МКС постояно и необоснованно растут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комиссия предлагает пересмотреть деятельность агентства, свернуть проект МКС и сократить полеты шаттлов
Архив NTVRU.com

Американскому аэрокосмическому агентству (NASA) следует свернуть работы на космической станции и сократить полеты шаттлов. Именно такие вводы сделала авторитетная комиссия, куда входили два лауреата Нобелевской премии, потратив три месяца на изучение финансовой отчетности организации, сообщает Mignews.

Проанализировав поступление и распределение средств в этом крупнейшем космическом агентстве США, эксперты сделали вывод: NASA нуждается в "радикальной реформе", в его руководстве существуют серьезные изъяны.

Например, по данным комиссии, стоимость обслуживания Международной космической станции необоснованно возросла с 17,4 млн. долл. в 1993 году до более чем 30 млн. в нынешнем году

"Существующие недостатки в структуре управления, учрежденческой культуре, оценке расходов и в контроле за реализуемыми программами должны быть признаны и незамедлительно устранены с целью продвижения космических исследований на реальной основе", - говорится в отчете.

Сегодня отчет будет передан Консультативному Совету NASA. Комитет по науке Палаты представителей обсудит его на специальном заседании в среду 7 ноября.