Значительный рост оптовых цен на цветы наблюдается в Москве в преддверии Международного женского дня наблюдается, заметили в столичном правительстве
Архив NEWSru.com
Значительный рост оптовых цен на цветы наблюдается в Москве в преддверии Международного женского дня наблюдается, заметили в столичном правительстве Оптовые цены возрастают примерно на 50-60%, а тюльпаны дорожают в два раза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Значительный рост оптовых цен на цветы наблюдается в Москве в преддверии Международного женского дня наблюдается, заметили в столичном правительстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оптовые цены возрастают примерно на 50-60%, а тюльпаны дорожают в два раза
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям Немерюка, ежегодно в России продается цветов на сумму, превышающую 3,5 миллиарда долларов, и "примерно до 20% годового объема продаж цветов приходится на мартовские праздники - со 2 по 11 число"
Russian Look

Значительный рост оптовых цен на цветы наблюдается в Москве в преддверии Международного женского дня, заметили в столичном правительстве. Оптовые цены возрастают примерно на 50-60%, а тюльпаны дорожают в два раза, сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк журналистам.

"Если, к примеру, закупочная цена на начало марта за один тюльпан составляла 18 рублей, то к 7 марта эта цена возрастает до 30-35 рублей, то есть практически в два раза", - цитирует его "Интерфакс".

Розничные цены на цветы в столице начали расти еще с 1 марта, убедился корреспондент NEWSru.com. А накануне 8 марта и в сам праздничный день цветы всегда стоят намного, порой вдвое дороже обычного - это распространенная практика. 8 марта - "главный" (самый доходный) день в году, признаются продавцы в павильонах.

По сведениям Немерюка, ежегодно в России продается цветов на сумму, превышающую 3,5 миллиарда долларов, и "примерно до 20% годового объема продаж цветов приходится на мартовские праздники - со 2 по 11 число".

Ранее аналитики компании MAR Consult подсчитали, что москвичи потратят 15-18 млрд рублей на подарки к 8 марта, а заработают на этом продавцы цветов: траты на их покупку составят около 42-44% в общем бюджете подарков в Женский день.

О букете в подарок мечтает 41% россиянок, причем 23% назвали цветы лучшим презентом на 8 марта, выяснили социологи исследовательского холдинга "Ромир" по результатам опроса в преддверии праздника.