Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год         Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год
Архив NEWSru.com
Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год         Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год
 
 
 
Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британские дети выклянчивают у родителей 3 млрд фунтов в год
Архив NEWSru.com

Общая сумма, которую британские дети еженедельно выклянчивают у родителей сверх положенных карманных денег, превышает 57 млн фунтов стерлингов. Это около 3 млрд фунтов в год. В расчете на среднюю британскую семью это составляет в среднем 261 фунт в год.

Как говорится в исследовании Yorkshire Bank, дети, особенно мальчики, предпочитают обращаться с подобными просьбами к матерям. Только один из четырех опрошенных юных британцев осмеливается обратиться по этому вопросу к отцу.

Матери, в свою очередь, иногда пытаются не афишировать подобные поступки. Каждая десятая англичанка скрывает от своего супруга, что поддалась на уговоры ребенка и дала ему денег, вступая при этом со своим "чадом" в тайный сговор о неразглашении этого шага.

Большинство британцев, действительно, не одобряют действия детей-попрошает. 58% респондентов подчеркнули, что отрицательно относятся к жалобам своих детей на нехватку денег. При этом суровые жители севера склонны наиболее строго контролировать траты своих детей. Однако трое из каждых четырех британских родителей все же время от времени дают детям дополнительные субсидии.

Помимо этого, исследование показало, что родители, которым все легко и просто доставалось в детстве, больше склонны поддаваться на уговоры собственных детей. Правда, лишь каждый третий взрослый британец признался, что готов купить ребенку все, что тот пожелает.

Интересно, что люди, которых с детства ограничивали в финансовом отношении, лучше устраиваются во взрослой жизни. Интересно, что финансисты, родители которых открыли им в детстве накопительский счет в банке, становятся самыми преуспевающими.