"Шереметьево" намерено создать таксомоторную компанию
Архив NTVRU.com
"Шереметьево" намерено создать таксомоторную компанию Администрация аэропорта решила взять ситуацию под свой контроль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Шереметьево" намерено создать таксомоторную компанию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация аэропорта решила взять ситуацию под свой контроль
Архив NTVRU.com
 
 
 
В июле будет проведен конкурс среди таксомоторных компаний
Архив NTVRU.com

Крупнейший российский аэропорт "Шереметьево" наконец задумался о проблеме, с которой сталкиваются все москвичи, вынужденные платить сумасшедшие деньги за то, чтобы добраться из аэропорта до города.

Администрация аэропорта решила взять ситуацию под свой контроль и заявила о намерении создать собственную таксомоторную компанию.

По словам гендиректора "Шереметьева" Сергея Беляева, сейчас идут переговоры "с рядом фирм по этому вопросу". Для создания такой компании аэропорту будет необходимо "создать свою базу, условия для отстоя автомобилей - как это делается в приличных аэропортах", отметил Беляев.

Впрочем, уже в июле будет проведен конкурс среди таксомоторных компаний. Условия, как обещает руководство, будут очень жесткими: таксисты должны будут обеспечить качество услуг и фиксированные цены, "которые будут рассчитаны из тех тарифов, которые применяются в Москве на уровне официальных таксомоторных компаний".

В проекте также находится проект по созданию автомобильной скоростной дороги, которая соединит третье транспортное кольцо Москвы с аэропортом. В перспективе она позволит добираться до "Шереметьева" за 15 минут.