У "Почты России" появился собственный воздушный флот
Moscow-Live.ru
У "Почты России" появился собственный воздушный флот К 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У "Почты России" появился собственный воздушный флот
Moscow-Live.ru
 
 
 
К 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов
emz-m.ru
 
 
 
Планов покупки новых самолетов у компании пока нет. Самый молодой самолет в десантной модификации в Россию был поставлен в 1986 году
Moscow-Live.ru

Первый самолет с логотипом "Почты России" будет эксплуатироваться в Хабаровском крае. Собственный самолет сможет брать до 1,5 т почты и грузов, что позволит сократить сроки доставки корреспонденции в регионе. До сих пор почта пользовалась услугами местных авиакомпаний, однако их возможности позволяют доставлять не более 50-100 кг каждым рейсом.

Как пишет РБК daily, первые рейсы "Почты России" будут совершаться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре по регулярному расписанию. Позже планируется, что география полетов будет расширена.

Фирменные почтовые самолеты будут эксплуатироваться в Республике Саха (Якутия), Тюменской, Магаданской и Камчатской областях, на Чукотке, то есть в регионах со сложными климатом и географическими условиями и слабо развитой транспортной инфраструктурой.

К 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов, из них шесть чешских Л-410-УВП-Э3, по два А-74 (в Якутии) и Ан-26 (Якутия, Красноярский край). Все самолеты в десантной комплектации и будут взяты в лизинг у РОСТО ДОСААФ.

В Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области, Архангельской области, Чукотском автономном округе, Республике Саха (Якутия) будет эксплуатироваться по четыре вертолета Ми-2 и Ми-8.

Планов покупки новых самолетов у компании пока нет. Самый молодой самолет в десантной модификации в Россию был поставлен в 1986 году. Крупнейшие в мире почтовые операторы давно обзавелись собственным парком самолетов. К примеру, компания FedEx эксплуатирует 660 самолетов.