Путин объявил работу над бюджетом высшим приоритетом
Архив NTVRU.com
Путин объявил работу над бюджетом высшим приоритетом
 
 
 
Путин объявил работу над бюджетом высшим приоритетом
Архив NTVRU.com

Владимир Путин призвал парламентариев вести работу над бюджетом 2003 года активно, но без суеты. Президент на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и председателем Государственной думы Геннадием Селезневым заявил, что принятие этого документа является важнейшей задачей парламента на осеннюю сессию.

Президент отметил, что "правительство на предварительном этапе уже обсуждало бюджет с депутатами, то есть "нулевое чтение" уже состоялось". "Это будет хорошая основа для дальнейшей работы", - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что работу над бюджетом нужно вести "без суеты". "Лучше делать все на ясном глазу и, как говорят, семь раз отмерить, только один раз отрезать", - сказал он.

Спикеры в ответ сообщили, что рассчитывают завершить работу над законопроектом по бюджету к Новому году. Президент их поддержал, напутствуя активно работать, но без спешки. Тогда завершение работы над бюджетом к Новому году "создаст хорошие условия для развития экономики и социальной сферы". Селезнев пообещал "все нюансы спокойно рассматривать".

Президент не преминул лишний раз упомянуть о плюсах бюджета: которыми являются рост средств на нужды науки, культуры, образования и здравоохранения.