Японская TDK увольняет 20% служащих, т.е. 8800 человек.
Архив НТВ.ru
Японская TDK увольняет 20% служащих, т.е. 8800 человек. Причиной масштабных сокращений называют, как обычно, сокращение спроса на продукцию компании.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японская TDK увольняет 20% служащих, т.е. 8800 человек.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Причиной масштабных сокращений называют, как обычно, сокращение спроса на продукцию компании.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эксперты отмечают, что TDK одной из последних объявила об увольнениях.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее менеджмент компании заявлял, что увольнений не бдует.
Архив НТВ.ru

Крупный японский производитель электроники TDK Corp. заявил о намерении в ближайшие три года уволить 8,8 тыс. человек, или 20% от общей численности своего персонала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Причиной увольнений компания называет снижение спроса на электронику в мире, а эксперты отмечают, что TDK является очередной японской фирмой, которая увольняет сотрудников из-за глобального замедления в экономике.

"Эти сокращения являются шагом в правильном направлении, - считает аналитик CSFB Дэн Лукас, - Но этих мер, вероятно, недостаточно". Рынок также отреагировал на известие об этом положительно: акции TDK подорожали на 10%.

Во вторник японский производитель строительного оборудования Komatsu Ltd. также заявил о сокращении своего персонала на 12%.

В августе президент TDK Хайме Савабе говорил о том, что компания может снизить прогноз прибыли на этот год, но не собирается увольнять рабочих, как это делают другие производители электроники, в числе которых NEC Corp., Hitachi Ltd. и Fujitsu Ltd.