Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин уверен, что в будущем году цены на нефть будут стабильны
Архив NEWSru.com
Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин уверен, что в будущем году цены на нефть будут стабильны Возможная смена режима в Ираке не приведет к немедленному выбросу на рынок дополнительных объемов нефти
 
 
 
Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин уверен, что в будущем году цены на нефть будут стабильны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможная смена режима в Ираке не приведет к немедленному выбросу на рынок дополнительных объемов нефти
Архив NEWSru.com

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин уверен, что в будущем году цены на нефть будут стабильны. Стоимость российской Urals, несмотря на возможность смены режима в Ираке, не упадет в будущем году ниже средней цены в 21,50 долл. за баррель, что позволит Москве исполнить бюджет и обслуживать долги, заявил он в интервью Wall Street Journal.

Кудрин заявил, что, по мнению Москвы, возможная смена режима в Ираке не приведет к немедленному выбросу на рынок дополнительных объемов нефти, что могло бы серьезно повлиять на цены и негативно повлиять на российскую экономику.

"Россия против каких-либо неожиданных, резких падений цен, это создало бы проблемы как для компаний, так и для бюджетов различных стран", - цитирует слова чиновника "Интерфакс".

Глава российского финансового ведомства отмечает, что по итогам обсуждения этого вопроса на встречах с министрами финансов стран Запада и нефтяными компаниями есть уверенность, что такого развития событий можно избежать.