Главная задача налоговой реформы - снизить социальный налог, утверждает Фрадков
Вести
Главная задача налоговой реформы - снизить социальный налог, утверждает Фрадков
 
 
 
Главная задача налоговой реформы - снизить социальный налог, утверждает Фрадков
Вести

Михаил Фрадков называет первоочередной задачей налоговой реформы снижение ставки единого социального налога. Об этом кандидат в премьер-министры заявил в пятницу, выступая перед депутатами Госдумы.

По его словам, в проведении налоговых реформ уже достигнут значительный прогресс. "Налоговое бремя постоянно снижается, но сегодня этого уже недостаточно", - подчеркнул Фрадков.

Будущий премьер констатировал, что сегодня значительная доля зарплат все еще остается в тени, сообщает РИА "Новости". "Причиной этого предприятия называют непомерную нагрузку на фонд заработной платы", - отметил кандидат в премьеры.

В этой связи при завершении налоговой реформы необходимо, прежде всего, снизить ставку ЕСН. "Наша базовая цель - мотивирование всех компаний и граждан к полному отражению своих доходов", - объяснил он.

Фрадков выступает за контроль над естественными монополиями

Выступая в пятницу перед депутатами Госдумы, кандидат в премьер-министры высказался за контроль государства над естественными монополиями. В частности, он пообещал, что реструктуризация РАО "ЕЭС России" ни в коем случае не будет проводиться без участия правительства РФ.

Фрадков пообещал уделять большое внимание работе естественных монополий. Их реформирование, заметил Фрадков, подразумевает "выделение конкурентных видов деятельности" в этой области. При этом, подчеркнул кандидат, процесс реформирования естественных монополий должен сопровождаться и выработкой эффективных механизмов "контроля за их работой со стороны государства".

В этой с вязи Михаил Фрадков высказался за проведение серьезных реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве путем "разрушения монополизма одних предприятий" и повышения конкурентоспособности отрасли в целом.

Фрадков рассказал о правильном природопользовании

Природопользование необходимо осуществлять на основе рыночных принципов, сообщил кандидат на пост премьер-министра Михаил Фрадков. По его словам, соответствующее законодательство надо принять уже в ближайшее время - только таким образом можно избежать "хищений в этой области", уверен бывший налоговый полицейский.

Рыночные принципы, отметил он, "позволят вовлекать объекты природопользования, ресурсы в экономически оборот". Именно поэтому в самое ближайшее время необходимо принять новые Водный и Лесной кодексы, а также Закон о недрах, передает РИА "Новости". При этом основной задачей их реализации в жизнь должно стать "взимание справедливой платы за пользование природными ресурсами".