Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут
krokus.ru
Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут Интерьер универмага "Детский мир"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский "Детский мир" на Лубянке скоро снесут
krokus.ru
 
 
 
Интерьер универмага "Детский мир"
detmir.ru
 
 
 
Вид с балкона
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" после реконструкции
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" в будущем
detmir.ru
 
 
 
"Детский мир" в ХХII веке
detmir.ru

Здание "Детского мира" на Лубянке скоро может быть снесено. АФК "Система", которой принадлежит универмаг, рассматривает снос "Детского мира" и строительство на его месте современного торгового комплекса как один из вариантов реконструкции универмага, построенного еще в начале 60-х годов.

АФК "Система" является основным акционером "Детского мира" с 1996 года, и два года назад компания объявила о планах реконструкции - здание и инженерные коммуникации попросту обветшали.

В 2002 году представители "Детского мира" утверждали, что реконструкция будет вестись без остановки торговли. Сейчас же, по данным "Коммерсанта", планы владельца изменились: универмаг будет закрыт на масштабную реконструкцию, которая продлится два года. Из "Детского мира", как и планировалось, сделают современный торгово-развлекательный центр - и для этого понадобится новое здание. По данным газеты, универмаг решено снести и на его месте построить торговый центр, внешне точно такой же, но с современной "начинкой".

В АФК "Система" говорят, что проект пока окончательно не утвержден и находится на стадии рассмотрения. Андрей Закревский, вице-президент ЗАО "Система-Галс" (компания является девелопером проекта) подтвердил, что наполнение "Детского мира" после реконструкции изменится. Увеличатся торговые площади, появится десятизальный кинотеатр и т.д. Но решение о том, как именно будет проводиться реконструкция, со сносом или без, по его словам, будет принято ближе к лету.

В "Системе" подчеркивают, что в любом случае в обновленном "Детском мире" будут торговать преимущественно детскими товарами.