Каждый 10-й австриец погряз в долгах
Архив NEWSru.com
Каждый 10-й австриец погряз в долгах Каждый 10-й австриец погряз в долгах
 
 
 
Каждый 10-й австриец погряз в долгах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Каждый 10-й австриец погряз в долгах
Архив NEWSru.com

Каждый 10-й австриец погряз в долгах. Такие данные, как передает РИА "Новости", содержатся в распространенном в воскресенье в Австрии сообщении Института по опросу общественного мнения.

Такого не было за всю послевоенную историю страны, и этот факт, констатируют эксперты, должен привлечь внимание австрийского кабинета министров, который формируется уже в течение полутора месяцев.

По данным специалистов из указанного института, почти 900 тысяч австрийцев /все население страны составляет 8 млн человек/ не имеют возможности погасить взятые в банках кредиты, оплатить свои счета в торговых домах или долги врачам, адвокатам, нотариусам, домовладельцам или операторам телефонной связи, в том числе и мобильной, а также оплатить счета за коммунальные и производственные услуги, которые в Австрии составляют до 30 процентов от средней зарплаты.

Всего же австрийские семьи задолжали кредиторам более 70 млрд евро.

По мнению экспертов, причина такого состояния жизни современных австрийцев состоит в нестабильной экономической конъюнктуре, растущем проценте безработицы и также из-за введения новой валюты евро, что привело к взвинчиванию цен в стране буквально на все, причем в ряде случаев в несколько раз.