Туроператоры: позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные"
Global Look Press
Туроператоры: позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные"
 
 
 
Туроператоры: позиции Турции на летний сезон 2017 года "очень уверенные"
Global Look Press

По оценке ведущих участников туррынка, которая приводится Ассоциацией туроператоров России (АТОР), Турция станет одним из самых популярных направлений в следующем летнем сезоне, передает ТАСС.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, какой политики следует ожидать от турецких отельеров на летний сезон-2017, большинство участников проведенного АТОР опроса высказали предположение, что стоимость размещения в турецких гостиницах будет приемлемой.

"Турция, конечно, станет лидером среди выездных направлений. Скажется совокупность факторов, но с прогнозами надо быть осторожнее. Кроме экономики на туризм влияет активно политическая ситуация в регионе", - приводятся в сообщении АТОР слова представителя крупного туроператора.

Сотрудник еще одной крупной туркомпании подчеркнул: "Что касается ожиданий от отельеров на 2017 год, то уже опубликованы туры по раннему бронированию Турции на лето 2017 года, и, как видно, увеличения стоимости нет, сейчас цены очень приемлемые".

"Для тех, кто хочет гарантированно забронировать отдых и сэкономить, рекомендуем сделать это сейчас. Туры представлены на любой вкус, начиная с бюджетных вариантов и заканчивая дорогим продуктом", - добавил он.

"Цены будут на уровне 2015 года или даже ниже. Это связано с необходимостью вернуть именно российский сегмент туристического рынка, с экономической ситуацией в стране, которая просто не позволит людям платить за путевки больше денег, и, наконец, с инфляцией в Турции, благодаря которой можно понизить стоимость продукции и услуг, не снижая своей прибыли", - считает PR-директор компании "Тез Тур".

В начале декабря российский туристический рынок отметил три месяца с момента возобновления чартерных программ на турецкие курорты

По данным ассоциации, большинство ведущих туроператоров на турецком направлении уже открыли раннее бронирование туров в Турцию на лето 2017 года, и, как показывают первые итоги продаж, позиции Турции на следующий сезон выглядят очень уверенными.