"КД Авиа" перестанет летать с 14 сентября
avianews.com
"КД Авиа" перестанет летать с 14 сентября Росавиация с 14 сентября аннулирует сертификат эксплуатанта у авикомпании "КД Авиа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"КД Авиа" перестанет летать с 14 сентября
avianews.com
 
 
 
Росавиация с 14 сентября аннулирует сертификат эксплуатанта у авикомпании "КД Авиа"
Первый канал
 
 
 
Общий убыток "КД Авиа" от операционной деятельности за первое полугодие 2009 года составляет более 2,8 млрд рублей
airteamimages.com

Росавиация с 14 сентября аннулирует сертификат эксплуатанта у авикомпании "КД Авиа", сообщил глава Росавиации Геннадий Курзенков. В "КД-Авиа" направлено уведомление об аннулировании сертификата с тем, чтобы авиакомпания могла заблаговременно проинформировать об этом пассажиров, персонал, агентов, передает "Прайм-ТАСС".

Общий убыток "КД Авиа" от операционной деятельности за первое полугодие 2009 года составляет более 2,8 млрд рублей. Геннадий Курзенков объявил, что "авиакомпания имеет задолженности перед персоналом, лизингодателями, российскими и европейскими аэропортами, аэронавигационными службами, Пенсионным фондом РФ", и в таких финансовых условиях "КД Авиа" не смогла обеспечить бесперебойное воздушное сообщение и исполнение обязательств перед пассажирами".

В Росавиации и ее территориальных управлениях созданы оперативные штабы по информированию и доставке пассажиров этой авиакомпании в пункты назначения". Авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро", "ГТК "Россия", "Сибирь", "Скай Экспресс" и "ЮТэйр" будут осуществлять перевозку пассажиров компании "КД Авиа" по ее билетам из аэропортов России и иностранных государств", - сказал Курзенков.

В соответствии с постановлением правительства средства на перевозки этими авиакомпаниями будут выделены из федерального бюджета. В Росавиации работает "горячая линия" для пассажиров: 8 (499) 231-53-73.