Instagram превратится в бизнес и начнет показывать рекламу
Global Look Press
Instagram превратится в бизнес и начнет показывать рекламу
 
 
 
Instagram превратится в бизнес и начнет показывать рекламу
Global Look Press

В ближайшие месяцы сервис для размещения фотоснимков и мини-видеороликов Instagram запускает демонстрацию рекламы для своих американских пользователей.

До сих пор рекламы в Instagram не было. Сообщения о том, что сервис планирует размещение рекламы, стали распространяться после прихода в компанию нового операционного директора Эмили Уайт.

"У нас есть большие идеи на будущее, и частью их реализации является превращение Instagram в устойчивый бизнес. В ближайшие месяцы вы, возможно, начнете периодически видеть рекламу в ленте новостей в Instagram, если вы живете в США", - указано в сообщении сервиса.

Руководство сервиса надеется, что рекламные материалы будут восприняты так же естественно, как сообщения от брендов, на которые подписан пользователь. Если пользователю не понравится какая-либо реклама, он сможет скрыть ее, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, в конце прошлого года было разработано новое пользовательское соглашение, в котором декларировалось право разработчиков использовать загруженные фотоснимки в собственной рекламе без предупреждения пользователей и без какой-либо компенсации. Однако вскоре из-за резкой критики сервис вынужден был отказаться от новой политики.

Аудитория Instagram, запущенного в 2010 году, составляет 150 млн уникальных и ежемесячно активных пользователей, причём треть от этого количества зарегистрировались в течение последнего полугода. Около 40% аудитории живёт на территории США. Руководство сервиса заверило, что запуск рекламы не повлияет на права пользователей на собственный контент.