Сегодня состоялось первое заседание Правительственного совета по предпринимательству под руководством премьера РФ Михаила Касьянова. В состав совета входят ведущие бизнесмены страны. Были рассмотрены различные вопросы экономической политики. Крупнейшие предприниматели России могли высказаться по интересующим их вопросам.

По словам министра РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Ильи Южанова, в ходе встречи Касьянов предложил бизнесменам в случае возникновения конфликтных ситуаций напрямую обращаться к руководителю аппарата правительства Игорю Шувалову. В первую очередь, передает "АК&М", это необходимо делать, когда дело касается государственной политики в области предпринимательства. В этом случае премьер-министр намерен оперативно встречаться с бизнесменами и решать возникающие проблемы, сообщил Илья Южанов.

Позиция министра экономического развития РФ Германа Грефа по этому вопросу несколько иная. В отличие от своего шефа, он считает, что совет нельзя рассматривать как "постоянный механизм обратной связи" между правительством и предпринимателями. Делясь впечатлениями о встрече, Греф сказал, что у предпринимателей было "несколько упрощенное понимание о том, что можно сделать", имея в виду работу правительства. В целом, передает "Интерфакс", после встречи с предпринимателями у премьера, по словам министра, осталось "двойственное чувство".