Беспрецедентный отток денег из Великобритании заставляет опасаться за крепость фунта стерлингов
Архив NEWSru.com
Беспрецедентный отток денег из Великобритании заставляет опасаться за крепость фунта стерлингов "Как считается, российские деньги начали покидать Британию в прошлом году, после того, как украинский кризис повлек за собой санкции. К декабрю ситуация ухудшилась, когда президент Путин велел олигархам вернуть средства на родину", - говорится в статье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Беспрецедентный отток денег из Великобритании заставляет опасаться за крепость фунта стерлингов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Как считается, российские деньги начали покидать Британию в прошлом году, после того, как украинский кризис повлек за собой санкции. К декабрю ситуация ухудшилась, когда президент Путин велел олигархам вернуть средства на родину", - говорится в статье
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Деньги определенно уходят из фунта стерлингов... То ли британские инвесторы хотят вложиться в зарубежные активы, то ли зарубежные инвесторы хотят уйти из Британии", - говорит Майк Хауэлл, главный управляющий фирмы CrossBorder Capital, на данных которой о
Global Look Press

За последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании 356 млрд долларов, сообщает в понедельник газета The Times. По мнению издания, дело в обеспокоенности внутриполитической атмосферой, а также в том, что "российские деньги выводятся за границу после введения санкций, связанных с Украиной".

Беспрецедентный отток денег из Великобритании, в свою очередь, заставляет опасаться за крепость фунта стерлингов, передает InoPressa.

"Деньги определенно уходят из фунта стерлингов... То ли британские инвесторы хотят вложиться в зарубежные активы, то ли зарубежные инвесторы хотят уйти из Британии", - говорит Майк Хауэлл, главный управляющий фирмы CrossBorder Capital, на информации которой основаны эти выводы.

Данные CrossBorder не отражают, куда и откуда переводятся деньги: фиксируется лишь чистый отток или приток. Однако фирма полагает, что есть три главных фактора: "Россия и Украина, опасения, порожденные шотландским референдумом, и текущая неопределенность по поводу выборов".

Саймон Пек из Royal Bank of Scotland считает: "относительно низкие результаты гарантированных ценных бумаг" объясняются вероятностью того, что на выборах победят лейбористы, а государственные заимствования увеличатся на 20 млрд фунтов в год по сравнению с их суммой при правительстве тори.

"Как считается, российские деньги начали покидать Британию в прошлом году, после того, как украинский кризис повлек за собой санкции. К декабрю ситуация ухудшилась, когда президент Путин велел олигархам вернуть средства на родину", - говорится в статье.