"Нафтогаз Украины" остался без пресс-службы
Вести
"Нафтогаз Украины" остался без пресс-службы
 
 
 
"Нафтогаз Украины" остался без пресс-службы
Вести

Пресс-центр "Нафтогаза Украины" прекратил работу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника пресс-центра украинской компании Дмитрия Марунича.

"В силу непреодолимых обстоятельств я, заместитель начальника пресс-центра, вынужденно покидаю стены компании "Нафтогаз Украины". Собственно, и пресс-центра в компании больше нет", - говорится в письме Марунича, который был заместителем начальника пресс-центра в 2005-2010 годах. Ранее компанию уже покинул пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

В марте, после смены власти на Украине, в отставку подал председатель правления "Нафтогаза" Олег Дубина. Компанию также покинули несколько других менеджеров.

Из последнего сообщения пресс-службы "Нафтогаза Украины" следует, что компания перечислила "Газпрому" более 730 миллионов долларов за поставленный в мае природный газ. Цена импортируемого природного газа определялась с учетом скидки в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщалось, "Газпром" и "Нафтогаз" 21 апреля 2010 года подписали дополнения к контракту на поставку газа, согласно которым украинская сторона получила скидку в цене на газ, равную величине снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину.