Сенат США выделил еще 25 млрд долларов на войну с терроризмом в Ираке и Афганистане
Архив NEWSru.com
Сенат США выделил еще 25 млрд долларов на войну с терроризмом в Ираке и Афганистане Таким образом, военные расходы США в целом должны достичь фантастической цифры в 447 млрд долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенат США выделил еще 25 млрд долларов на войну с терроризмом в Ираке и Афганистане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, военные расходы США в целом должны достичь фантастической цифры в 447 млрд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Буш обратился в начале мая к конгрессу с просьбой выделить дополнительные ассигнования, формулировка была довольно расплывчатой - на военные операции в условиях активизации боевых действий прежде всего в Ираке
Архив NEWSru.com

Сенат США единогласно утвердил дополнительные расходы в размере 25 млрд долларов на проведение военных операций в Ираке и Афганистане в 2005 финансовом году, который начинается 1 октября. Большую часть этих средств получат сухопутные войска - 14,5 млрд долларов.

Таким образом, военные расходы США в целом должны достичь фантастической цифры в 447 млрд долларов, сообщает "Интерфакс". Чтобы администрация Буша расходовала средства строго по назначению, конгрессмены прописали ряд строгих контрольных процедур.

Напомним, когда президент Буш обратился в начале мая к конгрессу с просьбой выделить дополнительные ассигнования, формулировка была довольно расплывчатой - на военные операции в условиях активизации боевых действий прежде всего в Ираке.

Однако Сенат не пошел навстречу Белому дому и жестко ограничил статьи, по которым можно тратить эти деньги. Администрация не сможет распоряжаться ими по своему усмотрению, они будут использоваться только на заранее оговоренные цели и под прямым контролем Конгресса.

Ранее эти дополнительные ассигнования были утверждены в Палате представителей, теперь обе палаты должны согласовать единый текст.