Правительство РФ утвердило новые ставки ввозных таможенных пошлин
Архив NTVRU.com
Правительство РФ утвердило новые ставки ввозных таможенных пошлин Соответствующее постановление 30 мая подписал премьер РФ Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство РФ утвердило новые ставки ввозных таможенных пошлин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соответствующее постановление 30 мая подписал премьер РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водятся новые постоянные ставки ввозных пошлин для некоторых видов овощей, цветов, мясных субпродуктов, косметики, взрывчатых и химических веществ, изделий из натуральной кожи, драгоценных камней
Архив NTVRU.com

Правительство РФ утвердило новые ставки ввозных таможенных пошлин на ряд товаров. Соответствующее постановление 30 мая подписал премьер РФ Михаил Касьянов, передает "Интерфакс".

Документ вносит ряд изменений в постановление от 30 ноября 2001 года ╧ 830 "О Таможенном тарифе РФ и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности".

Постановление вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования.

Указанные в приложениях к постановлению ставки ввозных таможенных пошлин для отдельных товаров вводятся как на постоянной основе, так и сроком на 9 месяцев.

В частности, водятся новые постоянные ставки ввозных пошлин для некоторых видов овощей, цветов, мясных субпродуктов, косметики, взрывчатых и химических веществ, изделий из натуральной кожи, драгоценных камней и пр.

Сроком на 9 месяцев вводятся ввозные пошлины на форель, личинки осетровых видов рыб (черная икра), строительный кирпич, коммутаторы для телефонной или телеграфной связи и др.