Восемь топ-менеджеров ТНК-BP, включая главу компании, получат разрешение на работу в России
Вести
Восемь топ-менеджеров ТНК-BP, включая главу компании, получат разрешение на работу в России Готовы восемь разрешений на работу для топ-менеджеров компании ТНК-BP, в том числе для ее главы Роберта Дадли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь топ-менеджеров ТНК-BP, включая главу компании, получат разрешение на работу в России
Вести
 
 
 
Готовы восемь разрешений на работу для топ-менеджеров компании ТНК-BP, в том числе для ее главы Роберта Дадли
gzt.ru
 
 
 
ФМС также сообщила, что ведомство пригласило журналистов для знакомства с работой отдела трудовой миграции ведомства при выдаче разрешений не только для иностранных сотрудников ТНК-ВР, но и других компаний
НТВ

Препятствий для работы иностранных сотрудников компании ТНК-ВР в России нет, уверяют в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ. Как сообщил глава пресс-службы ФМС РФ Константин Полторанин, глава ТНК-BP Роберт Дадли и еще семь топ-менеджеров компании в четверг получат разрешение на работу в России.

"У нас готовы восемь разрешений на работу для топ-менеджеров компании ТНК-BP, в том числе для ее главы Роберта Дадли", - отметил он. Полторанин рассказал, что представитель ТНК-ВР в среду принес в отдел трудовой миграции ФМС РФ заявку на получение новых разрешений на работу для 49 иностранных сотрудников компании.

"Мы готовы выдать для восьми иностранных сотрудников "ТНК-ВР" разрешения на работу в срочном порядке, а остальные получат документы в течение десяти дней", - сказал Полторанин.

В ФМС РФ уточнили, что в первую очередь разрешения на работу будут выданы главе компании Роберту Дадли, финансовому директору ТНК-BP Джеймсу Мартину Оуэну, вице-президентам Мартину Фоссуму, Кларху Кридленду, Фрэнсису Стивену Соммеру, Ричарду Герберту, Джону Истону и директору департамента Петру Зимовски, сообщает "Интерфакс".

Полторанин подчеркнул, что это первая заявка ТНК-BP. "Ранее представители компании к нам официально не обращались, соответственно никаких отказов менеджерам в предоставлении разрешений на работу со стороны ФМС не было", - сказал он.

Пресс-секретарь ФМС также сообщил, что ведомство пригласило журналистов для знакомства с работой отдела трудовой миграции ведомства при выдаче разрешений не только для иностранных сотрудников ТНК-ВР, но и других компаний. "Процедура работы этого отдела прозрачна, и мы готовы продемонстрировать это журналистам", - сказал Полторанин.

Представитель ТНК-ВР в среду передал в отдел трудовой миграции ФМС РФ заявку на получение новых разрешений на работу для 49 иностранных сотрудников компании. "Мы готовы выдать для восьми иностранных сотрудников "ТНК-ВР" разрешения на работу в срочном порядке, а остальные получат документы в течение десяти дней", - сказал Полторанин.

Британская BP удовлетворена решением ФМС принять к рассмотрению заявку на 49 индивидуальных разрешений на работу: "Заявка была принята на рассмотрение с третьего раза, и это первый конструктивный шаг с апреля этого года, когда президент ТНК-ВР Роберт Дадли проинформировал официальные органы о том, что заявка на 63 разрешения на работу была подана лицом, не имевшим на то полномочий", - сказал источник в компании агентству.

"Безусловно, мы продолжаем диалог с органами власти. Тем не менее, ТНК-BP необходимы дополнительные разрешения, иначе большому количеству иностранных сотрудников и их семьям придется покинуть Россию к концу июля", - сказал он.

В свою очередь Полторанин накануне сказал, что препятствий для работы на российской территории иностранных сотрудников компании ТНК-ВР нет. "В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что иностранные сотрудники ТНК-ВР собираются покинуть Россию по причине отсутствия разрешений на работу, ФМС РФ сообщает, что данные разрешения могут быть оформлены, и никаких препятствий для осуществления иностранными гражданами - сотрудниками ТНК-ВР трудовой деятельности нет", - заявил Полторанин.