Слушания по делу Microsoft назначены на 7 января
Архив NTVRU.com
Слушания по делу Microsoft назначены на 7 января Компания пытается выпросить четырехмесячную отсрочку введения жестких мер, которые требуют ввести некоторые штаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слушания по делу Microsoft назначены на 7 января
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания пытается выпросить четырехмесячную отсрочку введения жестких мер, которые требуют ввести некоторые штаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Microsoft, наоборот, считает, что штаты от нее требуют слишком много, говоря о более жестком соглашении
Архив NTVRU.com

Слушания по делу Microsoft назначены на 7 января. Сейчас компания пытается выпросить четырехмесячную отсрочку введения жестких мер, которые требуют ввести некоторые штаты. Они считают, что условия соглашения, предложенного юристами Microsoft, оставляют слишком много "лазеек", и эти меры не принесут ожидаемого результата.

В свою очередь Microsoft, наоборот, считает, что штаты от нее требуют слишком много, говоря о более жестком соглашении. В настоящее время девять недовольных внесудебным соглашением штатов разрабатывают новые, более жесткие санкции, которые по их мысли действительно помогут ограничить монополиста. Представители Microsoft в связи с этим указывают, что монополист будет обязан предоставлять "слишком много информации", которая прямо к делу о Windows не относится. Судьи интересуются наработками Microsoft в области интернета и портативных компьютеров, что, по мнению компании, им совсем не нужно.

Со своей стороны штаты указывают, что Microsoft просто-напросто затягивает дело, пытаясь удержать власти от введения по-настоящему эффективных ограничений.

В ближайший понедельник, 7 января, судья Коллар-Коутли, которая ведет это дело, выслушает аргументы сторон. Пока Microsoft удавалось успешно оттягивать принятие решений, однако компания не достигла успеха, пытаясь добиться каких-либо послаблений.