МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей
Архив NEWSru.com
МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей
 
 
 
МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей
Архив NEWSru.com

Минобороны Индии планирует в ближайшее время объявить масштабный тендер по закупке истребителей, в котором примет участие Российская самолетостроительная корпорация "МиГ". По данным "Интерфакса", Индия планирует закупить 126 средних многоцелевых истребителей.

РСК "МиГ" на тендер представит многофункциональный истребитель МиГ-29M2, заявил на пресс-конференции в Москве в четверг генеральный директор, генеральный конструктор РСК Алексей Федоров.

"Мы планируем участвовать в этом тендере. Мы надеемся на то, что у нас есть достаточно неплохие шансы на победу в нем с самолетом МиГ-29М2", - сказал Федоров.

На сайте "МиГа" сообщается, что многофункциональные истребители МиГ-29М и МиГ-29М2 "являются принципиально новыми машинами с повышенной дальностью полета, современным бортовым оборудованием, четырехкратно резервированной трехканальной цифровой электродистанционной системой управления, увеличенной боевой нагрузкой и расширенной номенклатурой бортового вооружения".

Радиолокационная система самолета позволяет обнаруживать воздушные цели на дальностях до 120 км, сопровождать десять из них и одновременно атаковать четыре цели.