К апелляции по делу Microsoft присоединилась Западная Вирджиния
Архив NEWSru.com
К апелляции по делу Microsoft присоединилась Западная Вирджиния 1 ноября федеральный суд США утвердил практически все положения мирового соглашения Microsoft с властями США, отвергнув большинство предложений о дополнительных антимонопольных санкциях в отношении компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К апелляции по делу Microsoft присоединилась Западная Вирджиния
Архив NEWSru.com
 
 
 
1 ноября федеральный суд США утвердил практически все положения мирового соглашения Microsoft с властями США, отвергнув большинство предложений о дополнительных антимонопольных санкциях в отношении компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операционная система Windows компании Microsoft установлена на 95% персональных компьютерах в мире
Архив NEWSru.com

Штат Западная Вирджиния присоединился к апелляции на решение суда, который одобрил мировое соглашение между правительством США и Microsoft. Компанию Билла Гейтса, напомним, обвиняли в нарушении антимонопольного законодательства. В итоге MS удалось договориться с властями, избежать разделения. Санкции же, предусмотренные "мировой" многие (особенно конкуренты MS) называли недостаточными.

Ранее на апелляцию по поводу этого соглашения подал прокурор штата Массачусетс. Власти Западной Вирджинии, как сообщает "Интерфакс", также считают, что санкции, наложенные в отношении компании в рамках этого соглашения, являются недостаточными. Семь других штатов и округ Колумбия, которые ранее были против заключения "мировой", в пятницу приняли решение не оспаривать решение суда.

1 ноября федеральный суд США утвердил практически все положения мирового соглашения Microsoft с властями США, отвергнув большинство предложений о дополнительных антимонопольных санкциях в отношении компании. Согласно вердикту судьи Коллин Коллар-Котели, это соглашение отвечает общественным интересам. По условиям этого документа компания должна обеспечить производителям большую свободу выбора при установке различных программ, воздерживаться от шагов, которые вели бы к ограничению конкуренции на рынке. Суд также отверг иск 9 штатов, которые предлагали введение в отношении Microsoft более жестких мер, напоминает Financial Times.

Иск против Microsoft был направлен в суд правительством и властями штатов в 1998 году. В прошлом году апелляционный суд США признал, что Microsoft своими действиями незаконно препятствовала конкуренции на рынке программного обеспечения, но отменил судебное решение о разделе компании, принятое в июне 2000 года.

Операционная система Windows компании Microsoft установлена на 95% персональных компьютерах в мире.