Алмазная палата выставляет на продажу бриллианты на 6,7 млн. долл.
Архив NTVRU.com
Алмазная палата выставляет на продажу бриллианты на 6,7 млн. долл. В этом году таким образом продано бриллиантов на 4,3 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алмазная палата выставляет на продажу бриллианты на 6,7 млн. долл.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этом году таким образом продано бриллиантов на 4,3 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такие аукционы палата проводит в 1999 года
Архив NTVRU.com

25 лотов бриллиантов на общую сумму 6,7 млн. долл. выставлено в Алмазной палате России в Москве на открывшейся сегодня торговой сессии, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в палате.

Свою продукцию представили члены Алмазной палаты - ведущий производитель бриллиантов в России смоленский завод "Кристалл", Комдрагмет Республики Саха, московское ОАО "Грэйс", а также производители бриллиантов, не являющиеся членами палаты.

Бриллианты предлагаются как оптовым покупателям, которыми выступают зарубежные фирмы, так и российским ювелирам, делающими разовые закупки. Среди иностранных покупателей - фирмы США, Израиля и Бельгии, сообщает агентство.

С начала года Алмазная палата уже проводила две торговые сессии. Летом палата реализовала бриллиантов на 1,5 млн. долл., осенью - на 3,3 млн. долл. Впрочем, рекорд прошлого года вряд ли будет побит - тогда алмазных изделий было продано на сумму свыше 30 млн. долл.

Нынешняя сессия продлится до 21 декабря.