Министерство труда США опубликовало отчет о положении на рынке занятости
Архив NTVRU.com
Министерство труда США опубликовало отчет о положении на рынке занятости Число новых рабочих мест составило всего 6000
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство труда США опубликовало отчет о положении на рынке занятости
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число новых рабочих мест составило всего 6000
NTV International
 
 
 
Темпы роста рынка труда оказались в 10 раз меньше, чем прогнозировали экономисты
NTV International
 
 
 
Экономическое положение в Америке ухудшается
NTV International

Министерство труда США опубликовало отчет о положении на рынке занятости в июле, сообщает NTV-International. Уровень безработицы остался в пределах 5,9 процента. Но число новых рабочих мест составило всего 6000.

Эти цифры свидетельствуют о продолжающемся росте новых рабочих мест, который однако не оправдал ожидания экономистов. Предполагалось, что число рабочих мест в июле составит, по крайней мере, 60 000, то есть темпы роста рынка труда оказались в 10 раз меньше, чем прогнозировали экономисты.

Аналитики считают, что компании не стремятся создавать рабочие места до появления признаков явного подъема производства и увеличения объема заказов.

Экономическое положение в Америке ухудшается. Согласно опубликованным накануне статистическим данным, показатели, отражающие общее состояние экономики США, ухудшаются сильнее, чем ждали эксперты. ВВП вырос во втором квартале лишь на 1,1 процента √ вдвое меньше, чем предполагалось ранее. Увеличилось количество американцев, обращающихся за пособиями по безработице, а затраты жителей страны на строительство домов уменьшились более, чем на 2 процента.

И наконец, наиболее тревожная новость √ резкое снижение индекса деловой активности в промышленности. В июле он упал более, чем на 5 пунктов, вплотную подойдя к психологическому рубежу в 50 пунктов. Тот факт, что за последние полгода индекса был выше этого уровня, позволял экспертам надеяться на продолжение промышленного подъема. Теперь стало очевидно, что цифра роста приближается к нулю.

Опубликованные данные вызвали в четверг очередное падение показателей на нью-йоркской фондовой бирже. Вместе с ней вновь тряхнуло и остальные рынки ценных бумаг.