В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа
Фото Натальи Еговкиной / Сиб.фм
В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа
 
 
 
В Новосибирске демонтировали огромный рекламный щит, возмутивший Германа Грефа
Фото Натальи Еговкиной / Сиб.фм

В Новосибирске демонтирован рекламный щит у здания "Сибирского банка Сбербанка России", вызвавший неудовольствие председателя правления "Сбербанка" Германа Грефа во время его рабочей поездки в город в июле. Об этом, как передает РИА "Новости", журналистам сообщил и.о. председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Сергей Мурзинцев.

Греф раскритиковал количество рекламных щитов вокруг главного офиса "Сибирского банка Сбербанка" в Новосибирске и заявил, что если "биллборд, загораживающий комплекс зданий банка, не будет убран в течение месяца, финансирование региона будет резко сокращено", так как "Сбербанк" является одним из крупнейших налогоплательщиков и "не заслуживает такого отношения". Он также пригрозил перенести офис в Омск, если ситуация в ближайшее время не изменится.

"Щит возле "Сбербанка" убрали с 30 на 31 августа, 28 августа были подготовительные работы по демонтажу. Щит был демонтирован в целях реализации разработанной схемы размещения рекламной конструкции на данном участке", - сказал представитель комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска.

В начале августа мэр города Владимир Городецкий, комментируя высказывание Грефа, сказал, что работа по сокращению количества рекламных баннеров в центре города ведется постоянно. Вместе с тем он признал, что баннер "перекрывает величие этого здания" и будет демонтирован.

По данным мэрии, рекламные конструкции, находящиеся рядом со зданием ОАО "Сбербанк России" на улице Серебренниковской, были размещены в период с 2003 по 2005 годы с соблюдением всех действовавших на тот момент норм.