Авиакомпанию московского правительства "Атлант-Союз" переименовывают в "Москву"
ato.ru
Авиакомпанию московского правительства "Атлант-Союз" переименовывают в "Москву"
 
 
 
Авиакомпанию московского правительства "Атлант-Союз" переименовывают в "Москву"
ato.ru

Принято решение о проведении ребрендинга авиакомпании ОАО "Атлант-Союз", заявил генеральный директор компании Евгений Бачурин во вторник.

"Принципиальное решение о переименовании компании в "Москву" уже принято", - рассказал Бачурин агентству "Интерфакс". Правда, он затруднился назвать точные сроки переименования.

"Это длительный процесс, в ходе которого необходимо изменить все документы, печати. Однако могу с уверенностью сказать, что до конца года ребрендинг состоится", - добавил генеральный директор компании.

Он подчеркнул, что новые название и логотип компании будут наноситься на борта воздушных судов.

"Дела у компании налаживаются, в перспективе мы планируем войти в тройку крупнейших авиаперевозчиков России. Надеюсь, под гордым именем "Москва" это получится у нас как можно быстрее", - добавил Бачурин.

Добавим, что правительству Москвы не удалось создать конкурента "Аэрофлоту" в рамках СП с "Ростехнологиями", теперь же столичные власти готовы претворять в жизнь эту идею самостоятельно. Авиакомпании "Атлант-Союз" поручено совершить фантастический рывок: через пять лет она должна стать вторым во величине авиаперевозчиком в России, говорилось в тексте стратегии развития этой авиакомпании.

Когда осенью 2008 года "Ростехнологии" задумались о создании нового перевозчика "Росавиа", эту идею подхватили власти столицы и предложили госкорпорации партнерство. Правительство Москвы собиралось отдать "Росавиа" свой "Атлант-Союз", а также сделать денежный взнос. Взамен ему полагалось 49% акций нового перевозчика. "Создаваемая компания будет большой, и это будет мощный конкурент "Аэрофлота", - заявил Лужков в ноябре 2008 года. Ожидалось, что "Росавиа" уже в 2014 году будет перевозить до 20 млн пассажиров.

Но этим планам было не суждено сбыться. Активы "Росавиа" скоро отойдут "Аэрофлоту", и столичные власти вновь озаботились судьбой "Атлант-Союза". Подготовленная стратегия развития этой авиакомпании получилась более чем амбициозной: к 2015 году перевозчик должен стать номером два в России.

Ставку решено делать на развитие регулярных внутренних и международных перевозок. Сейчас в этом сегменте позиции "Атлант-Союза" скромные: маршрутная сеть насчитывает всего 13 пунктов, преимущественно в России. Но уже к 2015 году компания планирует летать более чем в 50 городов мира: появятся новые маршруты в крупные российские города, страны СНГ и Европы. Мало того, компания собирается наладить дальнемагистральные перевозки - в США (Нью-Йорк и Майами), Канаду (Торонто и Ванкувер), Азию (Сеул, Пекин, Бангкок, Дели и др.). Пока в Северную Америку летает только "Аэрофлот", и "Атлант-Союз" хочет составить ему компанию.