СП "GM-АвтоВАЗ" сообщило о повышении цен на автомобили Chevrolet Viva больше чем на 10%
Ladaonline
СП "GM-АвтоВАЗ" сообщило о повышении цен на автомобили Chevrolet Viva больше чем на 10% Теперь предполагается, что новинка, которая еще не появилась в продаже, будет стоить 13100 долларов в базовой комплектации и около 17300 долларов в комплектации люкс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СП "GM-АвтоВАЗ" сообщило о повышении цен на автомобили Chevrolet Viva больше чем на 10%
Ladaonline
 
 
 
Теперь предполагается, что новинка, которая еще не появилась в продаже, будет стоить 13100 долларов в базовой комплектации и около 17300 долларов в комплектации люкс
Торговый дом Джемир
 
 
 
Эксперты удивились этому решению. Учитывая, что автомобиль создан на базе Opel Astra предыдущего поколения, ему будет сложно конкурировать в своем классе
Ladaonline

СП "GM-АвтоВАЗ" сообщило о повышении цен на автомобили Chevrolet Viva больше чем на 10%. Теперь предполагается, что новинка, которая еще не появилась в продаже, будет стоить 13100 долларов в базовой комплектации и около 17300 долларов в комплектации люкс.

Эксперты удивились этому решению. Учитывая, что автомобиль создан на базе Opel Astra предыдущего поколения, ему будет сложно конкурировать в своем классе. Вадим Кислюк, менеджер по продажам тольяттинской компании "Марш", заявил "Ведомостям", что новая цена несколько завышена. Ведь Chevrolet Viva попадает в ценовую нишу импортных иномарок. Среди ближайших конкурентов он называл Hyundai Elantra, Mitsubishi Lancer, а также автомобили концерна General Motors Chevrolet Lacetti и Opel Astra. По его словам, единственным преимуществом Chevrolet Viva перед этими машинами остается мощный двигатель 1,8 литра, которого нет у иномарок того же класса. Директор по маркетингу группы "Рольф" Валерий Тараканов также удивлен: "Это очень неожиданное решение со стороны "GM-АвтоВАЗа". Предыдущие цены были объявлены совсем недавно, а рубль за это время только укрепился".

Однако в тольяттинском СП полагают, что все в порядке. "Мы считаем, что Chevrolet Viva - это лучший из российских автомобилей. К тому же спрос на него явно превышает предложение", - заявила представительница "GM-АвтоВАЗ" Ирина Шемякина.

Завод начал серийный выпуск Chevrolet Viva в январе 2005 года. С этого времени автомобиль появился у дилеров для демонстрации в салонах и тест-драйвов. В нынешнем году планируется произвести 7500 автомобилей. В стандартной комплектации Chevrolet Viva будет оснащена гидроусилителем руля, АБС и антипробуксовочной системой. В люксовой комплектации к ним добавятся две подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и противотуманные фары.

Анонимный сотрудник московского дилера "GM-АвтоВАЗа" заявил "Ведомостям", что после повышения цен на Chevrolet Viva трудно будет продать даже 7500 машин. Он думает, что цены были повышены, чтобы сбалансировать спрос в соответствии с производственными возможностями.