Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников объявил, что договорился с американцами о производстве Opel Astra Т3000 на СП с Genеral Motors
Архив NEWSru.com
Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников объявил, что договорился с американцами о производстве Opel Astra Т3000 на СП с Genеral Motors "Недавно на совете директоров СП "GM-АвтоВАЗ" было принято решение начать в 2004 году на площадях СП сборку автомобиля Opel Astra T3000"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников объявил, что договорился с американцами о производстве Opel Astra Т3000 на СП с Genеral Motors
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Недавно на совете директоров СП "GM-АвтоВАЗ" было принято решение начать в 2004 году на площадях СП сборку автомобиля Opel Astra T3000"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Autonews, штампы данной модели уже завезены на предприятие, осталось наладить прессовое и сварочное оборудование
Архив NEWSru.com

Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников объявил, что договорился с американцами о производстве Opel Astra Т3000 на СП с Genеral Motors.

"Недавно на совете директоров СП "GM-АвтоВАЗ" было принято решение начать в 2004 году на площадях СП сборку автомобиля Opel Astra T3000", - сообщил он "Коммерсанту".

По его словам, для организации сборочного производства потребуется 20 млн долл. "Два года назад при организации СП эти расходы не планировались. Мы сумели сэкономить на работах по организации сборки "Chevy-Нивы", в частности, на строительстве", - пояснил Каданников.

Как сообщает Autonews, штампы данной модели уже завезены на предприятие, осталось наладить прессовое и сварочное оборудование.

Ранее, напомним, американская сторона заявляла по поводу перспектив Opel ровно обратное. Глава "GM-АвтоВАЗ" Джон Милонас высказался по этому поводу очень определенно: "СП будет выпускать машины только с маркой Chevrolet. Мы рассматривали возможность сборки на мощностях Opel Astra, а также ряд других моделей Opel, но отказались от этого".

CП "GM-АвтоВАЗ" стартовало в сентябре 2002 года. В прошлом году СП успело сделать 456 внедорожников Chevrolet Niva. В первом квартале 2003 года - 1217 машин. Всего в нынешнем году СП планирует выпустить чуть более 36 000 автомобилей. С 31 марта "GM-АвтоВАЗ" перешел на работу в две смены, а в августе компания планирует перейти на трехсменный режим.