"Тройка Диалог" может в течение нескольких месяцев инициировать переговоры с Daimler о продаже до 27% акций КАМАЗа
НТВ
"Тройка Диалог" может в течение нескольких месяцев инициировать переговоры с Daimler о продаже до 27% акций КАМАЗа В настоящее время доля "Ростехнологий" в КАМАЗе составляет 49,9%. На долю иностранцев приходится 15%: Daimler владеет 11% акций, ЕБРР - 4%. "Тройке Диалог" сейчас принадлежит 27,26% акций КАМАЗа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Тройка Диалог" может в течение нескольких месяцев инициировать переговоры с Daimler о продаже до 27% акций КАМАЗа
НТВ
 
 
 
В настоящее время доля "Ростехнологий" в КАМАЗе составляет 49,9%. На долю иностранцев приходится 15%: Daimler владеет 11% акций, ЕБРР - 4%. "Тройке Диалог" сейчас принадлежит 27,26% акций КАМАЗа
НТВ
 
 
 
ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире - по объемам выпуска дизельных двигателей
kamaz.net

"Тройка Диалог" может в течение нескольких месяцев инициировать переговоры с Daimler о продаже до 27% акций КАМАЗа, сообщил журналистам управляющий директор "Тройки Диалог" Сергей Скворцов на форуме "Россия-2011", передает агентство РИА "Новости".

"В течение нескольких месяцев мы можем инициировать переговоры с Daimler о продаже пакета акций КАМАЗа от 10 до 27%. Сейчас переговоры на эту тему не ведутся", - сказал Скворцов.

В июне Скорцов сообщал, что "Тройка Диалог" к 2016 году может выйти из состава акционеров ОАО "КАМАЗ", при этом приоритет на покупку акций будет у немецкой Daimler AG. По его словам, возможное увеличение доли Daimler и ЕБРР в капитале КАМАЗа будет происходить в два этапа - в 2011-2012 годах и в 2013-2014 годах. При этом Скворцов отмечал, что к 2016 году "Тройка Диалог" может выйти из уставного капитала КАМАЗа, в котором в настоящее время она владеет 39% акций.

В настоящее время доля "Ростехнологий" в КАМАЗе составляет 49,9%. На долю иностранцев приходится 15%: Daimler владеет 11% акций, ЕБРР - 4%. "Тройке Диалог" сейчас принадлежит 27,26% акций КАМАЗа.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире - по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Осенью 2010 года "КамАЗ" и Daimler начали выпускать в РФ грузовики марки Mercedes. Производство машин будет осуществляться на производственной площадке в Набережных Челнах. Тогда же глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов заявил, что немецкий концерн сохраняет планы увеличить свою долю в КАМАЗе с нынешних 11% до блокирующей.