Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии
Архив NEWSru.com
Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доллар упал до исторического минимума к евро на торгах в Азии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Любые валютные интервенции будут предприниматься Японией в одиночку, без согласования с Европейским центральным банком
Архив NEWSru.com

Курс доллара к евро упал до нового исторического минимума на торгах в Азии в четверг на ожидании того, что Европа и Япония не будут объединять усилия для приостановки падения курса американской валюты, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Министр финансов Японии Садаказу Танигаки отметил, что обсуждение Японией, США и Европой ситуации с валютными курсами отнюдь не значит, что они будут предпринимать какие-либо совместные действия на валютном рынке.

"Любые валютные интервенции будут предприниматься Японией в одиночку, без согласования с Европейским центральным банком", - считает аналитик State Street Corp. Харвиндер Калираи. "Европа и Япония могут иметь общие взгляды на ситуацию, но это не означает никаких совместных действий", - добавил он.

Курс доллара к единой европейской валюте достиг в четверг рекордной отметки 1,3375 доллара за евро, но затем в рамках коррекции повысился до уровня 1,3372 доллара за евро. На электронных торгах в Нью-Йорке в среду курс американской валюты к евро составлял 1,3345 доллара за евро.

Курс доллара к иене опускался во время торгов в четверг до 102,15 иены за доллар, но затем немного повысился до отметки 102,23 иены за доллар по сравнению с 102,58 на торгах в среду.