ЦБ отозвал лицензию еще у одного банка
Moscow-Live.ru
ЦБ отозвал лицензию еще у одного банка
 
 
 
ЦБ отозвал лицензию еще у одного банка
Moscow-Live.ru

Банк России решил со 2 августа текущего года отозвать лицензию у банка "Крыловский" (Краснодар) и назначить туда временную администрацию, говорится в сообщении регулятора в среду. "Крыловский" - участник системы страхования вкладов, вкладчикам положена выплата страхового возмещения до 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

"Крыловский", по данным регулятора, проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц.

Проверка ряда подразделений банка в конце июля выявила крупную недостачу, а формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату "Крыловским" собственных средств.

Кроме того, руководство "Крыловского" предоставляло недостоверную отчетность и выводило активы с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. "Информация об указанных фактах будет направлена Банком России в правоохранительные органы", - сообщили в ЦБ.

Сейчас в АКБ "Крыловский" назначена временная администрация сроком действия до прихода конкурсного управляющего либо ликвидатора. В конце июля Банк России запретил "Крыловскому" прием вкладов населения. Ранее ЦБ РФ дважды вводил ограничения на привлечение вкладов.

По данным банковской отчетности ЦБ, банк занимает 360-е место в банковской системе РФ. По данным БИР "Аналитик", на 1 июля 2017 года банк занимал 344-е место в банковской системе РФ с активами 3,3 млрд рублей, собственные средства составляли 437,2 млн рублей, средства населения - 12,3 млн рублей.

"Крыловский" был создан в 1990 году на базе Крыловского отделения Агропромбанка СССР в Краснодарском крае в качестве товарищества с ограниченной ответственностью. Затем в 1999 году товарищество было преобразовано в коммерческий банк. Он был включен в Единый государственный реестр юридических лиц в 2002 году. У банка два филиала. Головной находится в Краснодаре, а второй - в Москве.