Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов
Reuters
Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов Рубль ослаб, привычно следуя за ушедшими вниз мировыми ценами на нефть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов
Reuters
 
 
 
Рубль ослаб, привычно следуя за ушедшими вниз мировыми ценами на нефть
Global Look Press
 
 
 
Цены на нефть развернулись в сторону падения
Global Look Press

Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 2 сентября 2015 года, составляет 65,3495 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 1,3657 рубля. Официальный курс евро составляет 73,8449 рубля. По сравнению с предыдущим значением он снизился на 1,0029 рубля, сообщает "Финмаркет".

Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже в начале торгов вторника, рубль ослаб, привычно следуя за ушедшими вниз мировыми ценами на нефть.

После открытия торгов курс евро поднялся выше 74 рублей, достигнув на максимуме отметки 74,3 рубля, что на 2,15 рубля выше уровня закрытия торгов понедельника. Одновременно курс доллара поднялся до 65,733 рубля, что на 1,484 рубля выше уровня закрытия вчерашних торгов.

- Цены на нефть снизились на 3%

"В условиях сохранения высокой неопределенности относительно как глобальных (цены на нефть, политика ФРС, состояние китайской экономики), так и локальных (политика ЦБ, составление бюджета на ближайшие годы) факторов, влияющих на курс рубля, а также невмешательства ЦБ в валютные торги на нынешнем этапе волатильность курса в сентябре обещает оставаться повышенной", - отмечается в отчете Росбанка, который приводит РБК.

Рост курса доллара и евро в начале торгов произошел после сильного снижения этих валют накануне вечером, проходившего в условиях взлета мировых цен нефти, сообщает "Интерфакс".

Утром во вторник нефть отступает, цены развернулись в сторону падения. Напомним, за три последних торговых сессии сырье подорожало на более чем на 25%, сообщило агентство Bloomberg. Октябрьский контракт на Brent подешевел почти на 3% - до 52,57 долларов за баррель.