Центробанк отозвали лицензию у московского банка "Дисконт"
Архив NEWSru.com
Центробанк отозвали лицензию у московского банка "Дисконт"
 
 
 
Центробанк отозвали лицензию у московского банка "Дисконт"
Архив NEWSru.com

Московский коммерческий банк "Дисконт" лишен лицензии на осуществление банковских операций, сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии - принято Банком России в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме того, банк неоднократно нарушал нормы закона о противодействии отмыванию преступных доходов.

Коммерческий банк пренебрегал подачей сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю, в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Предоставлял недостоверную отчетность, а также не создавал достаточных резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам.

До момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора в банке назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Напомним, что накануне лицензий были также лишены два московских банка: "Трансрегиональная финансовая компания" и "Объединенный транспортный банк". Обе организации были замешаны в схемах по отмыванию и обналичиванию средств.