Ми-171Ш
airbase.uka.ru
Ми-171Ш
 
 
 
Ми-171Ш
airbase.uka.ru

На 7-й международной выставке авиакосмической и морской техники LIMA-2003 (Langkawi International Aerospace and Maritime Exhibition), которая проходит на острове Лангкави, российские оборонщики заключили первый крупный контракт. "Рособоронэкспорт" поставит в Малайзию 10 российских транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш на сумму более 70 млн долл.

Как сообщает "Интерфакс", с российской стороны контракт подписал генеральный директор "Рособоронэкспорта" Андрей Бельянинов, с малайзийской - глава компании AUROD Ахмад Джохаи.

Бельянинов сообщил, что это уже второй контракт на поставку в Малайзию вертолетов Ми-171Ш. Первый был заключен в июле этого года. В соответствии с тем контрактом для малайзийского министерства внутренних дел будет поставлено два вертолета Ми-171Ш производства Улан-Удэнского авиационного завода.

В ближайшие два года контрактная деятельность по авиационной тематике будет несколько приостановлена, и на первый план выйдет работа по исполнению подписанных контрактов - поставка самолетов и вертолетов, организация их сервисного обслуживания, уточнили в "Рособороэкспорте".

Поставить первые вертолеты Ми-171Ш по подписанному сегодня контракту российские оборонщики планируют уже в следующем году.