Лондонские почтовики проведут 24-часовую забастовку
Архив NEWSru.com
Лондонские почтовики проведут 24-часовую забастовку
 
 
 
Лондонские почтовики проведут 24-часовую забастовку
Архив NEWSru.com

В среду, 1 октября, лондонские почтовики проведут 24-часовую забастовку. Связисты столицы Великобритании недовольны уровнем своей зарплаты, которая, по их словам, не отвечает условиям жизни в столице. Лондон - один из самых дорогих городов Европы, впрочем, жить там все же дешевле, чем в Москве.

Решение о проведении акции протеста было принято членами профсоюза работников связи Соединенного Королевства на прошлой неделе. Вначале планировалось, что в забастовке примут участие работники почтовой службы всей страны, однако при голосовании этот шаг не был поддержан большинством. Лондонские почтовики проголосовали за свою собственную забастовку.

Руководство Королевской почты Великобритании называет данное решение "разрушительным" и считает, что оно скажется на работе почты не только в столице, но и во многих других частях страны. "Профсоюз остается далек от нужд потребителей и своих собственных сотрудников", - констатирует руководство Королевской почты. Оно призвало подданных королевства воздержаться от отправления несрочной корреспонденции 1 октября.

Параллельно с 16 тысячами лондонских почтовиков будут протестовать и британские водители. Они намерены остановить на одну минуту движение на дорогах королевства в знак протеста против повышения налога на бензин, сообщает РИА "Новости". К такой акции, намеченной на утренние часы пик, призвала владельцев автомобилей британская общественная организация Peoples Fuel Lobby.

Ассоциация бензозаправщиков Великобритании считает нынешнее повышение налогов незначительным. Решение об увеличении налога принято министерством финансов страны в апреле 2003 года, однако повышение налога было отложено на шесть месяцев в связи с неопределенной тогда обстановкой на мировых нефтяных рынках.