Экспортные пошлины на экспорт нефти повышены в два раза
Архив NTVRU.com
Экспортные пошлины на экспорт нефти повышены в два раза Пошлина на нефть с 1 июня 2002 года будет повышена до 20,4 долл. за тонну
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экспортные пошлины на экспорт нефти повышены в два раза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пошлина на нефть с 1 июня 2002 года будет повышена до 20,4 долл. за тонну
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о повышении экспортных пошлин принято в результате мониторинга цен на нефть на мировых рынках за март-апрель
Архив NTVRU.com

С сегодняшнего дня вступает в силу решение Правительства России об увеличении ставки вывозной таможенной пошлины на нефть и нефтепродукты с 9,2 до 20,7 долл. за тонну. Повышение ставки распространяется на нефть сырую и полученные из битуминозных пород нефтепродукты сырые, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.

Как сообщает РБК, о повышении с 1 июня 2002 года экспортной пошлины на нефть до 20,4 долл. за тонну сообщил 29 апреля с.г. вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин по окончании заседания правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.

По словам Кудрина, решение о повышении экспортных пошлин принято в результате мониторинга цен на нефть на мировых рынках за март-апрель. Так, согласно мониторингу, средняя цена за баррель нефти Urals составила 22,96 долл., или 167,6 долл. за тонну.