Northrop покупает TRW за 11,7 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
Northrop покупает TRW за 11,7 млрд. долларов
 
 
 
Northrop покупает TRW за 11,7 млрд. долларов
Архив NTVRU.com

Northrop Grumman - крупнейший в США строитель военных кораблей - договорилась о приобретении TRW за 11,7 млрд. долл., сообщает сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к переговорам. По данным агентства, компания предлагает 60 долл. за акцию TRW, что на 5,3% выше стоимости бумаг при закрытии торгов в пятницу. Кроме того, Northrop принимает на себя обязательства по долгам TWR на сумму около 4 млрд. долл.

В результате сделки Northrop станет одним из крупнейших производителей оборудования для нужд американской программы противоракетной обороны, указывает "Интерфакс".

Цена вопроса - право распоряжаться значительно долей из 354 млрд. долл., выделенных бюджетом на оборону в 2003 году. Оборонный бюджет США на следующий год станет самым большим с 80-х годов прошлого века.

До этого Northrop дважды получала отказ от сделки со стороны TRW. В феврале Northrop предлагал 10,8 млрд. долл., в апреле - 11,9 млрд. долл.

Northrop обошла своих конкурентов - концерны BAE Systems и General Dynamics, - которые также претендовали на покупку TWR.