Как заявил на пресс-конференции в Москве в четверг министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, "нарушения есть, но они не носят принципиального характера и не дают оснований для отзыва лицензий"
strana.ru
Как заявил на пресс-конференции в Москве в четверг министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, "нарушения есть, но они не носят принципиального характера и не дают оснований для отзыва лицензий" Именно в ХМАО расположено крупнейшее добывающее предприятие ЮКОСа - "Юганскнефтегаз". Годовой объем добычи нефти "Юганскнефтегазом" составляет примерно 220 млн баррелей - 61% от общей нефтедобычи компании. Компания эксплуатирует 29 месторождений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как заявил на пресс-конференции в Москве в четверг министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, "нарушения есть, но они не носят принципиального характера и не дают оснований для отзыва лицензий"
strana.ru
 
 
 
Именно в ХМАО расположено крупнейшее добывающее предприятие ЮКОСа - "Юганскнефтегаз". Годовой объем добычи нефти "Юганскнефтегазом" составляет примерно 220 млн баррелей - 61% от общей нефтедобычи компании. Компания эксплуатирует 29 месторождений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Итогом первой комплексной проверки месторождений ЮКОСа чиновниками из Минприроды стала потеря одного из месторождений. 31 октября МПР приняло решение о предоставлении "Сургутнефтегазу" права пользования недрами Талаканского месторождения
Архив NEWSru.com

Результаты проверок предприятий ЮКОСа в Ханты-Мансийском автономном округе, где расположено крупнейшее добывающее предприятие компании, не дают оснований для отзыва лицензий. Как заявил на пресс-конференции в Москве в четверг министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, "нарушения есть, но они не носят принципиального характера и не дают оснований для отзыва лицензий".

Министр также отметил, что документы по обнаруженным нарушениям будут направлены компаниям, которые должны будут устранить недочеты.

Именно в ХМАО расположено крупнейшее добывающее предприятие ЮКОСа - "Юганскнефтегаз". Годовой объем добычи нефти "Юганскнефтегазом" составляет примерно 220 млн баррелей - 61% от общей нефтедобычи компании. Компания эксплуатирует 29 месторождений.

Итогом первой комплексной проверки месторождений ЮКОСа чиновниками из Минприроды стала потеря одного из месторождений. 31 октября МПР приняло решение о предоставлении "Сургутнефтегазу" права пользования недрами Талаканского месторождения. Ранее месторождение разрабатывала подконтрольная ЮКОСу компания "Ленанефтегаз".

Новый глава Минприроды Трутнев заявил, что решение Иркутского суда о предоставлении лицензии "Сургутнефтегазу" будет оспорено. "Мы, скорее всего, будет оспаривать это решение в суде", - сказал Трутнев.