Грабители зверски расправились с охранниками церкви в Западной Украине
Архив NEWSru.com
Грабители зверски расправились с охранниками церкви в Западной Украине
 
 
 
Грабители зверски расправились с охранниками церкви в Западной Украине
Архив NEWSru.com

Страшное убийство произошло в урочище Черная Гора близ города Виноградов Закарпатской области Западной Украины. Трое злоумышленников решили ограбить церковь святого Луки, но так как она охранялась, преступники зверски убили обоих сторожей.

Как сообщает Magnolia-TV, трупы Виктора Гулянича и Василия Исака обнаружил житель Виноградова, который и сообщил о страшной находке в милицию. Один из охранников с разрубленной пополам головой лежал в яме под листьями, второй - лежал в подвале в луже крови.

Поскольку опознать убитого было практически невозможно, на место происшествия, кроме милиционеров, также вызвали священников. Только по татуировке они смогли узнать одного из охранников.

Открыв входные двери, милиция обнаружила еще один обезображенный до неузнаваемости труп. Лишь по одежде удалось опознать второго охранника. Тщательный обзор места происшествия и опрос жителей близлежащих домов ничего не дал. Позже выяснилось, что были похищены нескольких икон, посуды, еще нескольких вещей из церкви, а также копию иконы Божьей матери, подаренной монастырю Папой Римским, передает РИА "Новости".

Под подозрение сразу попал житель села Чорнотисово, который уже отсидел полтора года за ограбление церкви. Его мать сообщила, что сейчас он проживает в соседнем селе Олешник, но обнаружить его там тоже не удалось. Его нашли в конце концов на чердаке, на нем была куртка, покрытая бурыми пятнами. Экспертиза показала, что это кровь одной из жертв.

Задержанный назвал также имена соучастников преступления √ своего односельчанина и 18-летнюю квартирантку. Как выяснилось, первую жертву преступники душили шнурком, потом в ход пустили нож. Женщина же била сторожа саперной лопатой по голове. Убивая второго сторожа, убийцы использовали топор, который потом спрятали неподалеку.

За иконы бандиты хотели получить 90 тыс. долларов, не подозревая, что похищенные иконы не имели ни художественной, ни исторической ценности. Расследование продолжается.