Два сотрудника Восточно-Сибирской оперативной таможни, подозреваемые в сбыте наркотиков, задержаны в Иркутске
Архив NTVRU.com
Два сотрудника Восточно-Сибирской оперативной таможни, подозреваемые в сбыте наркотиков, задержаны в Иркутске Пользуясь служебным положением, они установили связи с оптовыми торговцами и способствовали его поставке в Восточную Сибирь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два сотрудника Восточно-Сибирской оперативной таможни, подозреваемые в сбыте наркотиков, задержаны в Иркутске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пользуясь служебным положением, они установили связи с оптовыми торговцами и способствовали его поставке в Восточную Сибирь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура Иркутской области возбудила в отношении задержанных сотрудников таможни уголовное дело
Архив NTVRU.com

Два сотрудника Восточно-Сибирской оперативной таможни, подозреваемые в сбыте наркотиков, задержаны в Иркутске. Как сообщает ИТАР-ТАСС, их арестовали при попытке сбыта героина. По данным областного управления внутренних дел, в момент обыска оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли 60 граммов героина.

Самым неожиданным стало то, что задержанными оказались руководитель отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни и один из его подчиненных. Пользуясь служебным положением, они установили связи с оптовыми торговцами героина из республик Средней Азии и, как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, способствовали его беспрепятственной поставке в Восточную Сибирь.

Прокуратура Иркутской области возбудила в отношении задержанных сотрудников таможни уголовное дело. Ведется разбирательство.