В Петербурге безработного застали за разделкой трупа приятеля
Архив NEWSru.com
В Петербурге безработного застали за разделкой трупа приятеля
 
 
 
В Петербурге безработного застали за разделкой трупа приятеля
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге милиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве своего приятеля. В момент задержания злоумышленник расчленял труп жертвы в ванной.

Убийство было совершено в одной из квартир дома №8 по улице Котина, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Петербурга и области.

Как рассказали в милиции, 30-летний петербуржец в пылу пьяной ссоры застрелили приятеля из ружья "Сайга-410С". Это произошло в районе пяти часов утра в воскресенье. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, убийца отнес труп своего 34-летнего собутыльника, родом из деревни Остров Гатчинского района, в ванную. Там хозяин квартиры попытался расчленить тело ножом.

Однако мужчина не учел, что спящие соседи услышали выстрел и вызвали милицию. Опергруппа 82 отдела милиции помешала разделке трупа и попыталась задержать злоумышленника.

Завидя милиционеров, подозреваемый предпочел выпрыгнуть из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже. Беглец приземлился на козырек подъезда, после чего дважды выстрелил из ружья "Винчестер" в сторону наряда милиции. Когда злоумышленник спрыгнул на землю, его задержали.

Возбуждено уголовное дело по первой части статьи 105 УК РФ (убийство). С места преступления изъяты нож, два охотничьих ружья и патроны к ним.