В Южно-Африканской республике брат изнасиловал собственную сестру за то, что та приготовила недостаточно сытный завтрак
AP Photo
В Южно-Африканской республике брат изнасиловал собственную сестру за то, что та приготовила недостаточно сытный завтрак Только после того, как помощь девочке решили оказать на самом высоком уровне, а внимание к этому случаю проявили в комитете по правам человека при правительстве ЮАР, потерпевшая стала с надеждой смотреть в будущее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Южно-Африканской республике брат изнасиловал собственную сестру за то, что та приготовила недостаточно сытный завтрак
AP Photo
 
 
 
Только после того, как помощь девочке решили оказать на самом высоком уровне, а внимание к этому случаю проявили в комитете по правам человека при правительстве ЮАР, потерпевшая стала с надеждой смотреть в будущее
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступление произошло в городе Дурбан на восточном побережье страны, в 400 километрах на юго-восток от Йоханнесбурга. 17-летняя пострадавшая учится в двенадцатом классе
Архив NEWSru.com

В Южно-Африканской республике брат изнасиловал собственную сестру за то, что та приготовила недостаточно сытный завтрак. Зараженную ВИЧ школьницу родня бросила на произвол судьбы.

Преступление произошло в городе Дурбан на восточном побережье страны, в 400 километрах на юго-восток от Йоханнесбурга. 17-летняя пострадавшая учится в двенадцатом классе, сообщает газета The Pretoria News.

По словам потерпевшей, она подверглась изнасилованию в январе, когда она вернулась из школьной поездки. Субботним утром брат попросил ее приготовить ему завтрак. Когда же девочка его накормила, он заявил, что не наелся. После короткой перебранки юноша схватил провод, связал сестру и изнасиловал.

"Он изнасиловал именно меня, свою собственную сестру, и даже не чувствовал себя виноватым", - добавила школьница.

До этого сексуального насилия девочка была девственницей. Она описала случившееся как "худшее, что было в ее жизни".

Пострадавшая говорит, что насилие перевернуло всю ее существование. Ранее она гордилась своим девичеством и любила принимать участие в главном празднике зулусов - церемонии Тростника, которая обычно проходит во дворце короля Ниокени в городе Нонгома. В этом мероприятии принимают участие десятки тысяч девушек, у которых сам монарх проверяет девственность.

"Теперь у меня нет ничего, чем бы я могла гордиться", - говорит потерпевшая.

После обращения в полицию девочку обследовали врачи и подтвердили факт изнасилования. Ей также пришлось принять противозачаточные таблетки.

Наконец, после проведенной в феврале диагностики стало ясно, что школьница заражена СПИДом. По признанию пострадавшей, это был самый сильный удар для нее.

Как ни странно, мать потерпевшей, узнав о насилии, не только не поддержала дочь, но еще и набросилась на нее с обвинениями. "Она (мать) спросила меня, как я могла допустить такое ужасное покушение на мою плоть и кровь", - добавила школьница. Узнав о том, что девочка заражена ВИЧ-инфекцией, мать и брат покинули ее.

Фактически, пострадавшая осталась без средств к существованию. У нее даже нет паспорта, который необходим для приема на работу.

Только после того, как помощь девочке решили оказать на самом высоком уровне, а внимание к этому случаю проявили в комитете по правам человека при правительстве ЮАР, потерпевшая стала с надеждой смотреть в будущее. По словам председателя комитета Нонхлалы Мхайза, девочку взяли под защиту.

Пострадавшей оформят новые документы и снабдят рекомендацией, так что она сможет продолжить учебу в другой школе. Сообщается также, что расследование было возобновлено после того, как первоначальное дело, заведенное в полиции, пропало.

По словам потерпевшей, уже после того, как ее делом занялись в правительстве, школьнице стали названивать неизвестные ей люди, спрашивая о ее местонахождении. Ребенка взяли под охрану.