Дагестанские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Его подозревают в сексуальном надругательстве над пенсионеркой
Moscow-Live.ru
Дагестанские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Его подозревают в сексуальном надругательстве над пенсионеркой
 
 
 
Дагестанские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Его подозревают в сексуальном надругательстве над пенсионеркой
Moscow-Live.ru

Дагестанские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Его подозревают в сексуальном надругательстве над пенсионеркой.

Под следствием оказался 34-летний житель села Кумли Ногайского района, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, в конце января 2015 года в селе Кумли поздно ночью обвиняемый незаконно проник в жилище 73-летней односельчанки. Применив насилие и угрожая убийством, мужчина потребовал передать ему денежные средства. Получив отказ, грабитель открыто похитил золотые серьги потерпевшей стоимостью 11 тысяч рублей.

"После совершения разбойного нападения обвиняемый, применив физическое насилие, против воли потерпевшей вступил с ней в половой акт", - сказано в официальном пресс-релизе.

Задержанному жителю Северного Кавказа инкриминировали ч. 3 ст. 162 ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище") и п. "б" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование, соединенное с угрозой убийством") УК РФ.

В настоящее время собранные следователями материалы вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что похожее преступление расследуют сотрудники отдела СК РФ по Усть-Лабинскому району Краснодарского края. Там под следствием оказался 24-летний местный житель.

По предварительной версии, в ночь на 26 июля 2015 года молодой человек с целью хищения денежных средств и имущества незаконно проник через окно в домовладение 76-летней местной жительницы в станице Восточной. Находясь в помещении, грабитель заметил хозяйку дома.

"Применяя насилие по отношению к женщине, он повалил ее на пол, после чего изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера", - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Затем насильник стал пытать потерпевшую, надавливая пенсионерке на глаза. Он требовал, чтобы женщина сказала, где спрятаны ценности. Похитив 11 тысяч рублей и мобильный телефон, злоумышленник скрылся.

На такси мужчина добрался до Усть-Лабинска, где на территории центрального рынка, разбив окно, проник в продуктовый магазин и похитил 28 тысяч рублей. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан и сознался в содеянном.

Пострадавшая женщина с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу, где ей оказывается помощь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование"), ч. 1 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья"), п. "б, в" ч. 2 ст. 158 ("Кража имущества, сопряженная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба") УК РФ.

Рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Во Владивостоке жилец коммуналки надругался над 81-летней соседкой

Полицейские Приморского края задержали 52-летнего жителя Владивостока, который изнасиловал престарелую соседку по коммуналке, расположенной в доме N10 по улице 2-я Строительная.

По данным следователей, в среду пьяный мужчина выбил топором дверь в соседскую комнату, а потом напал на 81-летнюю женщину и вступил с ней в половой акт.

Вскоре после нападения подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим, а также проходил лечение в психиатрической больнице.

Предполагаемого насильника поместили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело, сообщает VL.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Менее месяца назад уголовное дело по факту изнасилования пенсионерки завели и в Абанском районе Красноярского края.

По версии сотрудников СК РФ, 16-летний житель поселка Абан незаконно проник в жилище 89-летней пенсионерки с целью хищения имущества последней. В это время пожилая женщина находилась дома. Подросток, не обнаружив денег, нанес несколько ударов пожилой женщине по лицу, а потом надругался над потерпевшей, сообщал официальный сайт краевого управления СК РФ.

Задержанному несовершеннолетнему инкриминировали ч. 1 ст. 132 УК РФ. Юноша арестован.