В Ленинградской области сотрудники МВД задержали похитителя певицы из белорусской группы "Краски"
kraskimusic.com
В Ленинградской области сотрудники МВД задержали похитителя певицы из белорусской группы "Краски"
 
 
 
В Ленинградской области сотрудники МВД задержали похитителя певицы из белорусской группы "Краски"
kraskimusic.com

В Ленинградской области сотрудники МВД задержали похитителя певицы из белорусской группы "Краски". Злоумышленник насильно усадил девушку в свой автомобиль марки Infiniti и вывез из Шлиссельбурга. По предварительной версии, преступление совершил бывший гражданский муж потерпевшей. Ранее музыкальная группа "Краски" была вынуждена покинуть родину из-за преследований со стороны властей Белоруссии.

В настоящий момент подозреваемый в похищении солистки группы "Краски" задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Добавим, что жертвой похищения, по всей видимости, стала 19-летняя Марина Иванова, которая пришла в группу "Краски" в 2012 году.

Как говорится в полицейском релизе, преступление совершено 30 июля 2012 года в 14:30 в Шлиссельбурге. Там у дома № 18 по Малоневскому каналу 24-летний житель Санкт-Петербурга применил к артистке физическую силу и посадил ее в автомобиль Infiniti. Затем злоумышленник повез девушку в сторону Санкт-Петербурга.

"Сразу после сообщения от граждан о данном инциденте в полицию, сотрудники немедленно приступили к осуществлению поиска девушки и ее похитителя, - сказано в пресс-релизе. - В результате оперативной работы спустя час автомобиль был задержан у дома № 16 по Шафировскому проспекту нарядом ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Ленинградской области".

Полицейские освободили заложницу и задержали подозреваемого. В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 126 УК РФ (похищение).

По данным Life News, солистку "Красок" похитил ее бывший сожитель. "Скорее всего, он был обижен на девушку из-за того, что та разорвала с ним отношения, - рассказали в полиции. – Парень решил насильно удержать ее, чтобы выяснить отношения".

После исчезновения Марины Ивановой тревогу забили ее родственники.

По словам полицейских, в момент освобождения звезда группы "Краски" выглядела заплаканной и напуганной. Она уже написала заявление на отвергнутого возлюбленного.

"Опала" из-за пиратского диска

Группа "Краски" была создана в Минске в 2001 году. Известный сингл этого коллектива "Ты уже взрослый" был отмечен журналом "Афиша" как один из самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет.

В 2003 году группа "Краски" подверглась преследованиям со стороны белорусских властей. 1 апреля 2003 года офис музыкального коллектива был захвачен ОМОНом, а его сотрудники задержаны. С этого момента группа "Краски" переезжает в Москву.

По словам продюсера группы "Краски" и автора песен Алексея Воронова, музыкантов обвинили в мошенничестве и возбудили в отношении них уголовное дело после того, как артисты попытались добиться изъятия из продажи пиратского диска со своими хитами. Он считает это дело сфабрикованным, сообщало в 2003 году белорусское агентство AFN.

"Краски" выступали с концертами в крупнейших городах СНГ, а также в США, Германии, Израиле, Голландии. Клипы этой группы транслируются по "Первому каналу" и на MTV. Кроме того, музыканты группы принимают участие в программах "Первого канала", например в ток-шоу "Большая стирка".

Популярность коллектива "Краски" привела к тому, что в последние годы в России стали появляться различные группы-двойники, которые исполняют те же песни от их имени.