В Москве убит владелец сети ресторанов
Архив NEWSru.com
В Москве убит владелец сети ресторанов
 
 
 
В Москве убит владелец сети ресторанов
Архив NEWSru.com

На западе Москвы совершено заказное убийство предпринимателя, занимавшегося ресторанным бизнесом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы, утром в понедельник в одной из квартир дома на улице Удальцова обнаружено тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями в спину.

Личность погибшего установлена. Им оказался 37-летний Павел Орлов - владелец сети ресторанов в Москве. Установлено также, что квартиру погибший уроженец Санкт-Петербурга снимал.

По факту убийства прокуратурой Западного округа возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 105 (убийство), сообщает РИА "Новости".

Создана оперативно-следственная группа. Рассматриваются несколько версий, в том числе и заказное убийство.

Хроника убийств известных рестораторов

9 января 2001 года в Санкт-Петербурге на углу улицы Попова и Каменноостровского проспекта был тяжело ранен владелец ресторана "Фудзияма" Виктор Насенко От полученных ранений скончался по дороге в больницу.

9 августа 2002 года в Иркутске из автоматического оружия обстрелян легковой автомобиль Mercedes, в котором находился владелец сети ресторанов Кирим Качкаров вместе со своим водителем. Последний самостоятельно доставил раненого Качкарова в больницу, в которой бизнесмен скончался три часа спустя.

19 октября 2002 года в Москве близ находящегося на улице Покрышкина здания ресторана "Макдоналдс" подорван легковой автомобиль "Таврия". Ранения получили 8 находившихся поблизости человек (один из которых на следующий день скончался в больнице). До этого случая в адрес владельцев ресторана со стороны членов одной из столичных преступных группировок неоднократно поступали угрозы с требованиями о предоставлении крупных денежных сумм.

12 июля 2005 года в Москве на лестничной площадке дома 3 по Малой Грузинской улице был застрелен уроженец Баку Заур Ахмедов, являвшийся владельцем сети ресторанов, в том числе "Кебаб-сити" в Камергерском переулке и "Мрав" на Домодедовской улице.

29 августа 2005 года в Москве на улице Миклухо-Маклая был тяжело ранен директор ресторана "Сим-сим" Шевалье Нусуев. От полученных ранений он скончался в больнице. Погибший в прошлом возглавлял Федерацию детского спорта России и компанию "Шевалье", а также являлся Заслуженным тренером СССР по дзюдо и самбо.

12 декабря 2005 года в Юбилейном (Московская область) на Пушкинской улице расстрелян один из учредителей и владельцев кафе "Космос".

13 декабря 2005 года в Москве близ ресторана "Колхидский двор" застрелен его владелец Мамука Квашелава. От полученных ранений скончался на месте до приезда скорой помощи.

16 апреля 2006 года на 42-м километре внутреннего кольца МКАД в помещении ресторана "У Бонифация" расстреляны директор ресторана Валерий Аганян и его помощник. Бизнесмен от полученных ранений скончался по дороге в больницу, помощник получил ранения средней тяжести.