В Москве у частных инкассаторов похищено 5 млн рублей
НТВ
В Москве у частных инкассаторов похищено 5 млн рублей
 
 
 
В Москве у частных инкассаторов похищено 5 млн рублей
НТВ

В Москве во вторник днем ограблена инкассаторская машина. Вооруженные налетчики похитили у сотрудников частного охранного предприятия 5 млн рублей. По одной из версий, вместе с деньгами преступники какое-то время возили с собой инкассаторов.

По словам источника в правоохранительных органах, сообщение о нападении на инкассаторов поступило в милицию около 17:00. Как выяснилось, сотрудники одного из частных охранных предприятий перевозили 5 млн рублей, передает "Интерфакс".

На площади Рижского вокзала их остановил человек в форме сотрудника Госавтоинспекции. Пока мнимый инспектор проверял документы, из рядом стоявшей "Газели" выскочили четверо людей в масках, вооруженных автоматами. Угрожая оружием, они забрали у инкассаторов перевозимые деньги, а также служебный пистолет "ИЖ", после чего на "Газели" скрылись вместе с лже-милиционером.

По другим данным, сума похищенных денег пока не установлена, а сценарий ограбления иной. Сообщается, что около 14:20 на площади Рижского вокзала неизвестные на автомашине "Газель" подрезали автомобиль инкассаторов. "Преступники вытащили инкассаторов из машины, пересадили в "Газель" и отпустили в районе Алтуфьевского шоссе", - цитирует слова другого источника в правоохранительных органах столицы РИА "Новости".

По его словам, сейчас пострадавшие охранники находятся в ОВД "Рижский", где устанавливаются обстоятельства происшествия. "Никто из охранников, по предварительным данным, не пострадал", - пояснил собеседник агентства, добавив, что сумма похищенных денег уточняется.