В Иране за изнасилования публично казнены четыре человека
Архив NEWSru.com
В Иране за изнасилования публично казнены четыре человека Исполнительная власть Ирана во главе с президентом Мохаммадом Хатами выступает против осуществления на практике жестких исламских законов,
 
 
 
В Иране за изнасилования публично казнены четыре человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исполнительная власть Ирана во главе с президентом Мохаммадом Хатами выступает против осуществления на практике жестких исламских законов,
Архив NEWSru.com

Четыре человека публично казнены накануне в Иране по обвинению в изнасилованиях и похищениях людей. "Казненные были повешены на центральной площади города Арак", - сообщило иранское официальное агентство ИРНА. Как доказало следствие, преступники похищали девушек на улицах Арака и насиловали их.

Исполнительная власть Ирана во главе с президентом Мохаммадом Хатами выступает против осуществления на практике жестких исламских законов, предусматривающих публичные казни за ряд преступлений, включая убийство, изнасилование, ограбление, контрабанду наркотиков. Хатами и его сторонники полагают, что подобные акции подрывают престиж Исламской Республики в мире.

Тем не менее, существует и иная точка зрения, поддерживаемая консервативным духовенством. Ее выразил глава судебной власти Арака Голямреза Хольф-Резаи, заявивший, что "публичные повешения послужат уроком для тех, кто собирается нарушить закон", сообщает РИА 'Новости'.