Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов схватили преступника, сбежавшего на прошлой неделе из изолятора ╧ 2 города Тулуна, сообщает "Интерфакс". Николай Сухачев шел вдоль железнодорожного полотна у поселка Куйтун и был арестован. Никакого сопротивления при задержании осужденный не оказал.

Четверо особо опасных преступников сбежали в ночь на 21 августа. Один из них был приговорен к 30 годам лишения свободы, двое отбывали срок по 26 лет, еще один получил 24 года заключения. Заключенные напали на охранника, когда он вошел в помещение мастерских, где работали осужденные. От удара по голове охранник потерял сознание. Второго охранника преступники застрелили из самодельного арбалета. Забрав ключи, заключенные покинули СИЗО.

Первый беглец Виталий Ермакимов был задержан на станции Шуба близ Тулуна. На следующий день в Тулуне схватили Олега Павлова. В выходные дни в результате специальной поисковой операции в районе лесхоза "Ангуйский" был задержан Сергей Симкин. При задержании Симкин был ранен в голову и госпитализирован в местную больницу, где от полученной травмы скончался. В больнице от сердечной недостаточности умер и еще один беглец.

Двум оставшимся в живых преступникам срок могут увеличить на срок до 5 лет.